Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таразе пенсионерка стала жертвой рецидивиста



В Таразе пенсионерка стала жертвой рецидивиста

 

Труп 68-летней пенсионерки, жительницы Тараза, был обнаружен  январским вечером  в одном из домов переулка Восточно-Семафорный. Убитая одинокая женщина лежала под кроватью. Полицейские сразу заметили беспорядок -  шкафы открыты, ящики выдвинуты, вещи разбросаны. После установления личности потерпевшей, сыщики проверили небольшой круг ее общения. Хозяйка дома жила  одна и не бедно. Дочь и сын разъехались по разным уголкам страны. По показаниям соседей и родных летом она меняла окна и делала ремонт.

В ходе проведенных мероприятий работники криминальной полиции ДВД и городского отдела полиции № 3 вышли на след подозреваемого. Им оказался неоднократно судимый за кражи и наркотики  56-летний уголовник по кличке «Воробей». По словам начальника городского отдела полиции № 3 подполковника Евгения Набилохова преступник еще летом, делая ремонт потерпевшей,  все о ней разузнал и спустя полгода вернулся в дом. Ему было известно, что пенсионерка почти каждый вечер торговала продуктами на перроне вокзала.  По словам подозреваемого в тот день она оказалась дома.  Бывший уголовник, под предлогом купить газовые баллоны проник в ее дом и спровоцировал ссору. В результате он цинично и жестоко с ней расправился, забив до смерти.  Полицейские склоняются к версии, что убийство было заранее спланировано. Преступник унес с собой  драгоценности, мобильный телефон, газовый баллон и вещи.


Всего с начала года на территории региона совершено семь убийств и покушений на убийства, все  они раскрыты «по горячим следам».

Роза Калдыбекова, Жамбылская область.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.047 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>