Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нужно разработать конкретные программы обследования больных с учетом особенностей страны – Г.Абдыкаликова



Нужно разработать конкретные программы обследования больных с учетом особенностей страны – Г.Абдыкаликова

Нужно разработать конкретные программы обследования больных с учетом особенностей страны - Г.АбдыкаликоваНе смотря на то, что XX век принес много открытий медицины, мы еще не научились предупреждать и лечить многие болезни. Об этом на V Евразийском радиологическом форуме сообщила советник Президента РК, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике при президенте Республики Казахстан Гульшара Абдыкаликова, передает корреспондент .

«По таким интегральным показателям здоровья, как материнская, детская смертность, заболеваемость туберкулезом, продолжительность жизни, нашей стране требуется сделать немало усилий. Требуется консолидация усилий ученых, практиков, в выработке конкретных деловых программ обследования больных с учетом переговоров опыта других стран и особенностей нашей республики», - рассказала она.

Также Гульшара Абдыкаликова отметила, что Евразийский форум своевременен и необходим. Потому как на конференцию прибыли ученые из 14 стран.


«Особое внимание, как видно из программ, займут вопросы повышения диагностики социально-значимых заболеваний - патологий сердца, сосудов, рака молочной железы, туберкулеза легких и других. Нет сомнения, что форум станет важной вехой в развитии рентгенорадиологической службы, которая занимает одно из ведущих мер в оказании медицинской помощи населению», - дополнила Абдыкаликова.

Валерия БОНДАРЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.594 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>