Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


За I полугодие финансовой полиции переданы материалы в отношении 316 налогоплательщиков



За I полугодие финансовой полиции переданы материалы в отношении 316 налогоплательщиков

За I полугодие финансовой полиции переданы материалы в отношении 316 налогоплательщиковЗа первое полугодие текущего года финансовой полиции Казахстана переданы материалы в отношении 316 налогоплательщиков, сообщил председатель налогового комитета Министерства финансов Казахстана Ануар Джумадильдаев на брифинге, посвященном вопросам взаимодействия налоговых органов и финансовой полиции по борьбе с теневой экономикой и коррупцией.

«Работа в тандеме (с финансовой полицией. – Прим.ред.) весьма эффективна. Об этом свидетельствуют следующие показатели: за первое полугодие текущего года переданы финансовой полиции материалы по результатам налоговых проверок в отношении 316 налогоплательщиков, на сумму 125,1 млрд. тенге. Из них возбуждено уголовных дел в отношении 104 налогоплательщиков, приобщены к ранее направленным материалы по 50 налогоплательщикам, взыскано 22,6 млрд тенге», - сказал А.Джумадильдаев на брифинге в Службе центральных коммуникаций (СЦК) при Президенте РК во вторник.

По словам А.Джумадильдаева, за 2012г. передано 639 материалов по результатам налоговых проверок с признаками преступлений на общую сумму 129,7 млрд. тенге, из них возбуждены уголовные дела в отношении 139 юридических лиц, взыскано 9,3 млрд. тенге.


«В рамках совместной рабочей группы в 2012г. передана информация в отношении 352 юридических лиц, имеющих признаки лжепредприятий, по результатам которых финансовой полицией приняты процессуальные решения в отношении 235 юридических лиц (67%)», - отметил А.Джумадильдаев.

В Казахстане совместным приказом утвержден регламент взаимодействия между налоговым комитетом и инансовой полицией. Это позволит более эффективно бороться с с фактами уклонения от уплаты налогов. По мнению Джумадильдаева, «формат взаимодействия с органами финансовой полиции будет расширяться – это требование времени, только совместными усилиями мы можем реализовать действенные меры во всех сферах».

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.198 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>