Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


На замакима Алматы Шорманова заводилось уголовное дело - источник



На замакима Алматы Шорманова заводилось уголовное дело - источник

На замакима Алматы Шорманова заводилось уголовное дело На заместителя акима Алматы Ербола Шорманова заводилось уголовное дело, сообщил источник в органах республиканской финансовой полиции.

«На замакима Алматы Шорманова сотрудники финполиции заводили уголовное дело за его участие в тендерах в Алматы», - сказал собеседник.

При этом он пояснил, что Е.Шорманов проходил по делам, расследовавшимся в управлении строительства Алматы.


По словам источника, уголовное дело было зарегистрировано.

«После того как мы передали дело в прокуратуру Алматы, кто-то из руководства города позвонил в Астану, и уголовное дело было закрыто. Пришел отказной материал. Дело, как положено, было «закузировано» (зарегистрировано в книге учета заявлений - КазТАГ) в журнале, и все это можно в любой момент проверить», - добавил источник.

В свою очередь Е.Шорманов заявил агентству КазТАГ, что никаких уголовных дел против него не возбуждалось.

«Это ошибочная информация. Против меня никогда не возбуждалось никакого уголовного дела, и тем более, связанного с делами управления строительства. Там даже логика отсутствует – я управление строительства никогда не курировал, поэтому даже не вижу никакой связи. Так что вы можете смело говорить, что эта информация неверная», - сказал он.

По словам Е.Шорманова, к проводимым в управлении строительства тендерам он также не имеет отношения.

«Это вопрос не ко мне. Это вопрос к управлению строительства. Я говорю - я его не курирую. Я занимаюсь своей работой. У меня другие управления – управление жилья, торговли, промышленности, малый и средний бизнес, энергетика, жилищно-коммунальное хозяйство», - пояснил он.

Кроме того, Е.Шорманов отметил, что в органы финансовой полиции его не вызывали.

«Нет, сразу вам говорю, никаких приглашений в органы финансовой полиции для меня не было. Я вам это откровенно официально говорю, можете не переживать, мне смысла нет сейчас придумывать или пытаться забыть о чем-то таком похожем. Потому что, наверное, для любого человека, если тебя приглашают в качестве свидетеля или чего-то там в органы финансовой полиции, наверное, эти эпизоды в голове откладываются, так же, да? У меня таких эпизодов нет, поэтому мне с вами и поделиться-то нечем», - добавил он.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.043 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>