Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские десантники вылетели на учения «Взаимодействие-2013»



Казахстанские десантники вылетели на учения «Взаимодействие-2013»

Казахстанские десантники вылетели на учения «Взаимодействие-2013»Сегодня с аэродрома «Жетыген» Алматинской области военно-транспортными самолетами С-295 в Беларусь вылетели военнослужащие десантно-штурмовой бригады Аэромобильных войск. Им предстоит преодолеть по воздуху около четырех тысяч километров, чтобы прибыть в назначенный район и приступить к выполнению поставленных задач в рамках учения «Взаимодействие-2013», передает пресс-служба МО РК.

Как известно, совместное учение Коллективных сил оперативного реагирования ОДКБ состоится на территории Республики Беларусь в период с 20 по 26 сентября 2013 года. В нем принимают участие воинские контингенты вооруженных сил Армении, Казахстана, Кыргызстана, России и Таджикистана.

От Вооруженных Сил Казахстана на учении выступит десантно-штурмовой батальон бригады Аэромобильных войск, дислоцированный в Талдыкоргане. Возглавляет батальон капитан Асет Серикбаев.


Накануне в район проведения учения на полигон «Осиповический» и военный аэродром Бобруйск вылетела оперативная группа от Вооруженных Сил Казахстана, которую возглавил первый заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Республики Казахстан генерал-майор Руслан Алимов.

От Управления командующего Аэромобильными войсками Вооруженных Сил группу казахстанских военнослужащих возглавит первый заместитель командующего Аэромобильными войсками – начальник штаба Аэромобильных войск ВС РК полковник Талгат Исмаилов.

– Военнослужащие по контракту давно уже зарекомендовали себя настоящими профессионалами своего дела. Многие из десантников, которые сегодня вылетают в Беларусь, имеют свыше десятка записей об участии в международных учениях, – отмечает полковник Исмаилов. – Имея богатый опыт зарубежных поездок и высокий уровень боевой подготовки, я уверен, что и в ходе предстоящих учений наши военнослужащие достойно выполнят свои задачи во взаимодействии с другими воинскими контингентами.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.325 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>