Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Чужих детей не бывает» - встреча с патронатными семьями в Павлодаре



«Чужих детей не бывает» - встреча с патронатными семьями в Павлодаре

«Чужих детей не бывает» - встреча с патронатными семьями в ПавлодареСегодня в павлодарском Доме дружбы аким области Ерлан Арын и советник Президента РК, председатель Национальной комиссии по делам женщин и семейно-демографической политике Гульшара Абдыкаликова встретились с патронатными семьями, сообщила пресс-служба главы региона.

Мероприятие прошло под девизом «Бөтен бала болмайды» - «Чужих детей не бывает».

В области 57 детей, оставшихся без родителей, живут в 30 патронатных семьях. В регионе ведется большая работа по предупреждению социального сиротства. Привлечение родительской общественности, органов местного самоуправления, советов аксакалов и старейшин дает результаты - ежегодно число воспитанников детских домов уменьшается на 8-10 процентов. В этом году закрыты три приюта - в них не осталось ни одного ребенка.


На встрече приемные мамы рассказали о своих заботах, поделились опытом воспитания и развития приемных детей. Они хорошо учатся, занимаются творчеством - на встрече выступили с небольшим концертом, играли на музыкальных инструментах и пели.

В доверительном разговоре с опекунами глава региона обозначил одну из важных задач, требующих решения - это обеспечение жильем сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

«Как показывает анализ, только около 10 процентов детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, имеют закрепленное жилье, либо долю собственности в доме родителей - отметил Е.Арын. - Буквально на днях в городе Аксу введены в эксплуатацию два дома, ключи от 14 квартир вручены 20 детям-сиротам. В конце этого года по программе «Занятость-2020» в Павлодаре сдается 115-квартирный дом, в котором получат жилье выпускники детских домов», - сообщил глава региона.

Е.Арын вручил патронатным родителям денежные премии, видеокамеры и фотоаппараты.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.236 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>