Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В финполицию переданы сведения о лже предпринимательстве 352 юр лиц



В финполицию переданы сведения о лже предпринимательстве 352 юр лиц

В финполицию переданы сведения о лже предпринимательстве 352 юр лицНа пресс-конференции в СЦК председатель Налогового комитета Министерства финансов Казахстана Ануар Джумадильдаев сообщил, что в 2012 году налоговый комитет передал в финполицию сведения о лже предпринимательстве 352 юр.лиц, сообщает ИА Zakon.kz

По словам Джумадильдаева, за первое полугодие 2013 года передано материалов по результатам налоговых проверок в отношении 316 налогоплательщиков, на общую сумму 125,1 млрд. тенге, из них возбуждено уголовных дел в отношении 104 налогоплательщиков, приобщено к ранее направленным материалам по 50 налогоплательщикам, взыскано 22,6 млрд. тенге.

В начале текущего года в целях выявления и пресечения лжепредпринимательства на ранней стадии подписан совместный Приказ.


На сегодня в органы финансовой полиции переданы сведения в отношении 7333 юридических лиц имеющих признаки лжепредприятий.

На сегодняшний день 1 214 налогоплательщиков признаны судами лжепредприятиями, сумма взаиморасчетов которых с контрагентами (29 693) составила 1 271,5 млрд.тенге. В результате проведенной работы сумма начисленных КПН и НДС составила 107,6 млрд.тенге.

«К сожалению, вопрос, связанный с деятельностью лжепредприятий, является одной из серьезных проблем, создающей угрозу экономической безопасности страны и отрицательно влияющей на формирование доходной части бюджета», - сказал председатель Налогового комитета.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.060 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>