Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Еще одну девочку, подозреваемую в убийстве сверстницы, отправили в спецшколу Караганды



Еще одну девочку, подозреваемую в убийстве сверстницы, отправили в спецшколу Караганды

Еще одну девочку, подозреваемую в убийстве сверстницы, отправили в спецшколу КарагандыРешением ювенального суда Карагандинской области несовершеннолетняя Александра Челлер, подозреваемая , направлена в специальную организацию образования сроком на 1 год, передает корреспондент агентства .

«Исследованные судом доказательства подтвердили обоснованность заявления УВД города Караганды о необходимости направления несовершеннолетней Челлер в специальную организацию образования. По состоянию здоровья она может содержаться в специальной организации образования, что подтверждается приобщенными к материалам дела медицинскими справками», - сообщил пресс-секретарь Карагандинского областного суда Дулат Аубакиров.

Решение суда еще не вступило в законную силу.


Как выяснилось, 1 сентября т.г. А. Челлер исполнилось 11 лет. В связи с этим стало возможным направить ее в спецшколу.

Напомним, летом этого года аналогичное решение принято судом в отношении 11-летних К. Циммерман и К. Евдокимовой. Они направлены в спецшколу поселка Керней Бухаржырауского района Карагандинской области.

Кроме того, родители всех троих несовершеннолетних суд оштрафовал на 20МРП.

Тогда А.Челлер не была направлена в спецшколу в связи с тем, что не достигла 11-летнего возраста. Однако ее поставили на учет в ОВД по категории «несовершеннолетняя, совершившая преступление».

Напомним, в ночь на 3 июня в полицию поступило сообщение о том, что днем 2 июня ушла из дома и не вернулась 9-летняя девочка. В ходе оперативно-розыскных работ было установлено, что девочка с четырьмя подружками-сверстницами находилась на водохранилище 5-го гидроузла на пикнике.

Как выяснилось, в результате ссоры с одной из подружек из-за куклы, ей были нанесены телесные повреждения «обиженной» подружкой, которая и задушила ее. Полицейские после того, как получили показания двух других девочек, нашли тело пропавшего ребенка в степи в 3-х км от водохранилища с признаками насильственной смерти.

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.815 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>