$

Уральский «Акжайык» обыграл талдыкорганскую команду «Жетысу» со счетом 3:0

Уральский "Акжайык" обыграл талдыкорганскую команду "Жетысу" со счетом 3:0Прошедший в Талдыкоргане матч между уральским «Акжайыком» и местным «Жетысу» завершился со счетом 3:0 в пользу гостей. Об этом сообщает наш собственный корреспондент Ельжан Ералы из Уральска.

Эта игра была очень важной для обеих команд, стремящихся остаться в премьер-лиге. После двухнедельного перерыва в составе «Акжайыка» произошел ряд изменений. Сербский специалист Любко Петрович стал больше доверять местным футболистам. На поле вышли сразу семь игроков из Уральска. Среди них игроки запасного состава Эльдар Абдрахманов, Мейрам Сапанов.

На 27-й минуте П.Черны открыл счет, на 39-й минуте Евгений Коструб довел его до 2:0. На 88-й минуте П.Черны забил свой второй гол.

Теперь «Акжайык», набравший 12 очков, поднялся на 11-е место.

Следующая игра «Акжайыка» состоится с самой сильной командой второй шестерки - костанайским «Тоболом», возглавляемым Нурболом Жумаскалиевым.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Национальное информационное агентство «КазИнформ»