Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе началось объединение дорожной и патрульной полиции



В Актобе началось объединение дорожной и патрульной полиции

В Актобе началось объединение дорожной и патрульной полицииЭксперимент по объединению дорожной и патрульной полиции добрался и до Актобе. Отныне универсальные полицейские будут следить за порядком на дорогах и в общественных местах. С их помощью в ДВД планируют повысить раскрываемость административных правонарушений.

Азамату Каманову - 21 год. Бывший патрульный полицейский хорошо знает и все аварийные участки на городских автомагистралях. Если раньше он следил только за общественным порядком, то теперь и за тем, что происходит на дорогах.

Азамат КАМАНОВ, СОТРУДНИК БАТАЛЬОНА ППС:


- Слияние двух подразделений будет очень полезным для нашего государства, так как сможем обеспечить безопасность дорожного движения и охрану общественного порядка.

Экипаж универсальных полицейских исключит дублирование нарядов на одном маршруте патрулирования, а также обеспечит их мобильность и оперативность реагирования на поступающие сигналы о правонарушениях. В успешности эксперимента стражи порядка не сомневаются. По их словам, раскрытых преступлений в городе станет больше.

Каныбек ЖАКСЫГАЛИЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ДВД АКТЮБИНСКОЙ ОБЛАСТИ:

- С мая текущего года в системе боевой служебной подготовки сотрудники патрульной полиции изучали нормативно-правовые акты по линии дорожной безопасности, сотрудники дорожной безопасности изучали нормативное право Кодекса административных правонарушений, статьи по обеспечению общественного порядка.

Уже в октябре строевые подразделения дорожной и патрульной полиции полностью объединятся и тогда охранять покой актюбинцев будут 300 универсальных полицейских. При этом слияние затронет только областные центры, на автомагистралях республиканского значения и постах системы «Рубеж» дорожная полиция будет работать в прежнем режиме.

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 8.288 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>