Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Таиланде обсудили перспективы расширения казахстанско-тайского межпарламентского сотрудничества



В Таиланде обсудили перспективы расширения казахстанско-тайского межпарламентского сотрудничества

В Таиланде обсудили перспективы расширения казахстанско-тайского межпарламентского сотрудничества11 сентября Посол Республики Казахстан в Таиланде Марат Есенбаев встретился с председателем Комитета по международным делам Палаты представителей Парламента Королевства Таиланд г-ном Сунай Чулпонгсаторном, сообщает пресс-служба МИД РК.  В ходе встречи были обсуждены состояние и перспективы развития двусторонних отношений и вопросы раширения казахстанско-тайского межпарламентского сотрудничества.

М.Есенбаев проинформировал тайского парламентария о текущем экономическом развитии Казахстана, двустороннем сотрудничестве в области торговли, инвестиций и туризма. Особый акцент в беседе был уделён вопросам международной безопасности и ядерного нераспространения. Казахстанский дипломат отметил участие г-на С.Чулпонгсаторна в международной конференции «От запрета ядерных испытаний к миру, свободному от ядерного оружия» (Астана, 2012 г.).

Тайская сторона была ознакомлена с международным Проектом АТОМ (Abolish Testing. Our Mission) и его широкой поддержкой в разных регионах мира. Казахстанский дипломат пригласил председателя Комитета по международным делам принять участие в презентации проекта «Атом» в Бангкоке в октябре с.г.


С.Чулпонгсаторн, говоря о двусторонних отношениях, отметил, что Казахстан обладает большим инвестиционным потенциалом для тайского бизнеса.

По итогам встречи сторонами была достигнута договоренность о дальнейшем расширении межпарламентского взаимодействия и содействии со стороны парламентов обеих стран развитию двустороннего торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>