Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстанские производители поставят свою продукцию в Украину



Казахстанские производители поставят свою продукцию в Украину

Казахстанские производители поставят свою продукцию в Украину11 сентября в Киеве прошла торговая миссия казахстанских производителей, организованная Национальным агентством по экспорту и инвестициям «KaznexInvest» Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан совместно с Торгово-промышленной Палатой Украины при поддержке Посольства Республики Казахстан в Украине, сообщает пресс-служба МИД РК.

В рамках форума 10 казахстанских предприятий - производителей машиностроительной, химической, строительной, фармацевтической, пищевой продукции представили свою продукцию и провели переговоры с потенциальными покупателями о возможных поставках товаров в Украину. С украинской стороны в работе форума приняли участие представители государственных органов, более 40 предприятий и компаний, заинтересованных в приобретении готовой продукции казахстанского производства, представители общественности и СМИ.

Посол Республики Казахстан в Украине Зауытбек Турисбеков, выступая на форуме, особо отметил, что «данное мероприятие не только яркое подтверждение готовности и желания  государственных структур и бизнеса  Казахстана плодотворно сотрудничать в сфере экономики, но и презентация новых возможностей казахстанских предприятий и их продукции, способной открыто конкурировать на внешних рынках. Это результаты масштабной модернизации экономики, направленной на форсированное индустриально-инновационное развитие нашей страны».


От украинской стороны с приветственным словом выступил Правительственный уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ, государствами-участниками СНГ, ЕврАзЭС и другими региональными объединениями Валерий Мунтиян. Он отметил, что Казахстан впечатляет темпами своего экономического развития, несмотря на неблагоприятные внешние факторы в Казахстане продолжается экономический рост. Подтверждение тому – вхождение Казахстана в 50 наиболее конкурентоспособных государств мира.

В ходе форума между казахстанскими и украинскими бизнесменами были подписаны ряд контрактов. Среди них, контракт АО «Кентауский трансформаторный завод» с ООО «Запорожское коммерческое предприятие «ТРИОН» на поставку трансформаторов, на сумму более 500 тыс. долларов США. ТОО «АбдиИбрахимГлобалФарм» и компания «ФармХолдинг», ТОО «Амитех Астана» и «Укрмонтажспецстрой» подписали протокол намерений на поставку лекарственных средств и пластиковых труб на рынок Украины.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.182 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>