Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенат рассмотрит законопроект, вводящий ответственность за нарушение порядка продажи электроэнергии



Сенат рассмотрит законопроект, вводящий ответственность за нарушение порядка продажи электроэнергии

 

Сенат рассмотрит законопроект, вводящий ответственность за нарушение порядка продажи электроэнергииНа заседании комитета по экономическому развитию и предпринимательству Сената Парламента РК под председательством Талгатбека Абайдильдина обсужден проект Закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам электроэнергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка».

Законопроект, который рассматривается Сенатом в первом чтении, направлен на совершенствование законодательной базы по вопросам энергетики, инвестиционной деятельности субъектов естественных монополий и регулируемого рынка, а также на создание благоприятных условий для дальнейшего развития электроэнергетики страны.


Предлагаемыми поправками предусматривается установление ответственности за нарушение порядка реализации электрической энергии и услуг по поддержанию готовности электрической мощности, а также за несвоевременное, недостоверное или неполное опубликование энергопроизводящей организацией сведений об объеме и направлениях инвестиций, либо исполнении инвестиционных обязательств, предусмотренных законодательством об электроэнергетике.

После обсуждения комитет принял решение внести законопроект на рассмотрение палаты.

Комитет также обсудил поправки в законодательство по вопросам государственной монополии, предусматривающие сокращение сфер, отнесенных к государственной монополии, и направленные на гармонизацию национального законодательства с законодательством Таможенного союза в области госмонополии.

Сенаторы, кроме того, обсудили законопроект о внесении поправок в законодательство по вопросам оздоровления конкурентоспособных предприятий. Данный законопроект предусматривает применение к неплатежеспособному должнику мер, направленных на восстановление его платежеспособности в виде ускоренной реабилитации. Эти законопроекты также будут рассмотрены на пленарном заседании Сената.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.541 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>