Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане будут выпускать современные локомотивы



В Казахстане будут выпускать современные локомотивы

В Казахстане будут выпускать современные локомотивыНовые отечественные локомотивы появятся в Казахстане до конца этого года. Электровоз, который казахстанские специалисты берут на вооружение, является одним из мощных в мире.

Разработку представили на открывшемся в подмосковной Щербинке Международном железнодорожном салоне техники и технологий. На смену устаревшим электровозам серии «ВЛ-80» придут более мощные и современные. Казахстанские локомотивы будут выпускаться под серией «KZ».

Новый электровоз является одним из мощных локомотивов в мире. Развивает скорость до 120 км/час и может везти до 9 тысяч тонн груза. Грузовой локомотив - продукт совместных разработок Франции, России и Казахстана. Первая партия мощных машин заменит парк электровозов северного региона уже в этом году.


Марат Медеубаев, президент АО «Локомотив»:

- Мы заказали, подписали контракт на 200 грузовых локомотивов и 95 пассажирских. Как я сказал, уже первые 12 грузовых локомотивов мы планируем получить в этом году.

С начала следующего года новые локомотивы будут собираться в Астане. Как отмечают специалисты, за последние пять лет, объемы железнодорожного машиностроения выросли в 20 раз.

Бернар Гонне, региональный директор французской машиностроительной компании:

- Благодаря этому заводу мы сможем производить продукцию, которую будем экспортировать во все страны данного региона.

Аскар Мамин, президент АО «НК «Қазақстан Темір Жолы»:

- Вы знаете, что у нас новое производство сейчас в реализации. Мы планируем увеличить объем железнодорожного машиностроения к 2015 году до 300 млрд. тенге.

Локомотивное производство даст возможность для открытия новых рабочих мест. Кроме электровозов в стране планируют наладить выпуск комплексных систем для железнодорожных дорог и сборку трамваев.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.568 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>