Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Акмолинской области с начала года около 4 тыс женщин обратились в полицию



В Акмолинской области с начала года около 4 тыс женщин обратились в полицию

В Акмолинской области с начала года около 4 тыс женщин обратились в полициюС начала года 3822 женщины обратились за помощью к акмолинским полицейским по фактам преступных посягательств, в том числе 1130 в сфере семейно-бытовых отношений, передает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу ДВД.

 «Всего возбуждено 1897 уголовных дел по преступления, совершенным в отношении женщин. Вынесено 1616 защитных предписаний, установлено 128 особых требований», - уточнили в пресс-службе.

Многие факты насилия в отношении женщин остаются незафиксированными, в реальности их, по мнению полицейских, гораздо больше. Поэтому насилие в семье на сегодняшний день остается общей социальной проблемой, решение которой возможно лишь при тесном взаимодействии правоохранительных органов, местной исполнительной власти и неправительственных организаций.


В рамках празднования Дня семьи полицейские, совместно с заинтересованными ведомствами, провели акцию «Профилактика правонарушений в сфере семейно-бытовых отношений». В течение 2 дней стражи порядка проводили беседы и юридические консультации, прием граждан, читали лекции на крупных предприятиях.

В торгово-развлекательном центре «РИО» акмолинские полицейские раздали посетителям памятки и буклеты с информацией о бытовом насилии и мерах противодействия. Также все участники акции заполнили стикеры со своими именами, тем самым выражая протест насилию в отношении женщин.

Асель Турар

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.586 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>