Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Карагандинской области за последние пять лет финансирование образования увеличилось на 58%



В Карагандинской области за последние пять лет финансирование образования увеличилось на 58%

 

В Карагандинской области за последние пять лет финансирование образования увеличилось на 58%Аким Карагандинской области Бауржан Абдишев провел совещание, на котором были рассмотрены итоги 2012-2013 учебного года, сообщает пресс-служба акима области.

Как отметил Абдишев, в Карагандинской области за последние пять лет финансирование отрасли увеличилось на 58% - с 40,8 до 64,7 миллиардов тенге.


Система образования Карагандинской области по многим показателям занимает лидирующие позиции в республике. Регион занимает второе место в республике по охвату детей дошкольным образованием и воспитанием.

В течение прошлого учебного года количество учащихся на один компьютер сократилось с 8,7 до 6, компьютерной техники, требующей замены, - с 17,6% до 9,9%. Показатель подключения к широкополосному Интернету увеличился с 80,6 до 84%. Обеспеченность кабинетами новой модификации возросла с 42 до 45,5%.

По количеству обучающихся в Назарбаев Университете область занимает третье место после Астаны и Алматы (без учета поступивших в текущем году).

Средний балл по итогам ЕНТ в этом году составил 74,4 (в 2012 году - 73,5). Уменьшились показатели получения выпускниками неудовлетворительных оценок и количества выпускников, не набравших пороговый уровень.

«Однако имеется много не решенных вопросов. Поэтому сегодня мы впервые проводим совещание, посвященное детальному анализу результатов прошлого учебного года. Мы должны выявить все имеющиеся проблемы, понять, почему они возникли, и какая помощь нужна в их решении», - подчеркнул аким области.

По итогам совещания аким области дал ряд поручений, касающихся реализации республиканской программы «Балапан», подключения школ к широкополосному Интернету, внедрения информационно-образовательного проекта «Білімал. Электронная школа», в том числе в сельской местности, обеспеченности школ предметными кабинетами новой модификации, повышения квалификации педагогических кадров, а также перевода работы кратковременных мини-центров на полный день пребывания.

 

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.929 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>