Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Аким ВКО обсудил с китайцами вопрос о снижении цен на овощи и фрукты



Аким ВКО обсудил с китайцами вопрос о снижении цен на овощи и фрукты

Аким ВКО обсудил с китайцами вопрос о снижении цен на овощи и фруктыАким ВКО встретился с делегатами из Алтайского округа СУАР КНР по вопросам взаимного сотрудничества, сообщает со ссылкой на информационный центр ВКО.

- Мы у вас приобретаем большое количество сельскохозяйственного транспорта. Нам было бы выгоднее привозить необходимые запчасти от вас и собирать трактора у нас, на Майкапчагае,- сказал глава региона.


Кроме того, перекупщики привозят овощи и фрукты из Китая в ВКО по высокой цене. Глава региона предложил отрегулировать эту сферу, чтобы фрукты доставлялись на территорию ВКО без большой накрутки.

Еще одно важное предложение от ВКО - создать торгово-транспортный центр, что даст возможность перевозить товары в другие регионы Казахстана. А если продолжить железнодорожную линию со стороны Китая через Майкапшагай, то появится возможность выхода в Российскую Федерацию прямым путем.

Впрочем, на встрече обговаривались и вопросы в рамках продолжения сотрудничества. Уже сегодня из ВКО в Китай отправлено 20 тонн меда.

Глава Алтайского округа СУАР Талгат Уйсин с готовностью поддержал предложение акима ВКО об участии в проведении выставки мини-EXPO-2017 в ВКО, которую планируется провести в 2014 году.

- Есть прекрасная возможность развивать сотрудничество между ВКО и Алтайским округом СУАР КНР. Впредь необходимо укреплять наше партнерство в сфере образования, культуры, экономики и перевозки грузов, - отметил он.

Кроме этого глава Алтайского округа пригласил восточноказахстанцев принять участие и обменяться опытом с коллегами на ярмарке сельскохозяйственной продукции, которая пройдет в Алтайском округе.

Андрей Виноградов

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>