Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Н.Назарбаев: ШОС требуется скорейшее переосмысление экономической составляющей сотрудничества



Н.Назарбаев: ШОС требуется скорейшее переосмысление экономической составляющей сотрудничества

 

Н.Назарбаев: ШОС требуется скорейшее переосмысление экономической составляющей сотрудничестваВыступая с докладом на саммите Шанхайской организации сотрудничества в Бишкеке, Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев отметил, что в современных условиях крайне важным является укрепление экономического сотрудничества между партнерами по организации.

«Мировая экономика остается под воздействием турбулентности и высоких рисков. В этих условиях ШОС требуется скорейшее переосмысление экономической составляющей сотрудничества, достижение практических результатов», - сказал Глава казахстанского государства.


В этой связи Нурсултан Назарбаев отметил необходимость поступательной реализации принятых ранее Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества, Плана по ее выполнению и Перечня мероприятий по дальнейшему развитию проектной деятельности в рамках ШОС.

Как считает президент РК, в современных условиях важна интеграция в рамках ШОС, а также на Евразийском пространстве, и то чем занимаются сегодня Казахстан и дружественные страны, является большой поддержкой для всех государств.

Президент Казахстана подтвердил заинтересованность Казахстана в создании Специального счета (Фонда развития) и Банка развития ШОС, о чем руководители шести стран-членов организации вели подробный диалог на заседании в узком кругу.

Скорейший запуск данных механизмов повысит эффективность экономического сотрудничества и в этом направлении Нурсултан Назарбаев полагает необходимым более активно использовать потенциал Делового совета и Межбанковского объединения ШОС.

 

Автор: Бахамов Расул

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.797 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>