Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предлагается усовершенствовать законодательную базу, защищающую права и интересы доноров



Предлагается усовершенствовать законодательную базу, защищающую права и интересы доноров

Предлагается усовершенствовать законодательную базу, защищающую права и интересы доноровМинздрав предлагает усовершенствовать законодательную базу, защищающую права и интересы доноров. Об этом сегодня на заседании Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса парламента РК о в Кодекс РК «О здоровье народа и системе здравоохранения» сказал ответственный секретарь Министерства здравоохранения РК Серикбол Мусинов, передает корреспондент  

«В Казахстане активно развивается трансплантология. Только за 8 месяцев 2013 года проведено 115 трансплантаций. Для дальнейшего развития данного направления предусматривается совершенствование законодательной базы, защищающей права и интересы доноров, реципиентов и медицинских организаций, предоставляющих услуги по трансплантации. Так, водится конкретизация относительно того, что изъятие тканей или органов у живого донора может осуществляться только с его письменного нотариально заверенного согласия», - сказал .


Также, по его словам, для совершенствования и выхода на международный уровень законопроектом закрепляется создание Национального регистра доноров гемопоэтических стволовых клеток и его взаимодействия с зарубежными аналогичными регистрами.

Айгерим ТУКУШЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.922 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>