Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


А.Даулбаев принял участие в работе 18-ой ежегодной конференции и Общего собрания МАП



А.Даулбаев принял участие в работе 18-ой ежегодной конференции и Общего собрания МАП

А.Даулбаев принял участие в работе 18-ой ежегодной конференции и Общего собрания МАПГенеральный Прокурор Республики Казахстан А.Даулбаев принял участие в работе 18-ой ежегодной конференции и Общего собрания Международной ассоциации прокуроров (МАП)  на тему: «Прокурор и верховенство закона». Форум собрал руководителей высших надзорных органов более чем из ста стран мира и стал самым крупным по численности участников за всю историю МАП, сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

Открыли конференцию Генеральный прокурор Российской Федерации Юрий Чайка и Президент Международной ассоциации прокуроров Джеймс Гамильтон. С приветственной речью от имени Президента России выступил руководитель Администрации Президента РФ Сергей Иванов.

На форуме обсуждались вопросы, касающиеся роли прокуроров в обеспечении верховенства закона. В частности, вопросы применения принципа верховенства закона в отношении прокуроров на оперативном уровне, гарантии, предоставляемые прокурорам для обеспечения его независимости и эффективности деятельности, взаимоотношения прокуроров различных государств при осуществлении международного сотрудничества и другие вопросы.


На конференции также состоялась широкая дискуссия относительно пересмотра и расширения ключевой роли и функций прокуратуры в жизни государства, рассматривались различные инновационные подходы в этом вопросе.

В рамках форума состоялись двусторонние встречи А.Даулбаева с генеральными прокурорами Беларуси, Грузии, России, Швейцарии, Чехии, Таджикистана и Украины, а также представителями прокуратур Армении, Монголии, Южной Кореи, Пакистана, Канады, в ходе которых обсуждались перспективы взаимного сотрудничества.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.140 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>