Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Любовь к кастрюлям и сковородкам сгубила чиновника из Восточного Казахстана



Любовь к кастрюлям и сковородкам сгубила чиновника из Восточного Казахстана

 

Любовь к кастрюлям и сковородкам сгубила чиновника из Восточного КазахстанаНа начальника областного управления природных ресурсов и регулирования природопользования ВКО Кадырбека Сапаргалиева финпол региона завёл уголовное дело по коррупционной статье после того, как тот принудил своего подчинённого купить для него посуду на сумму почти в 170 000 тенге, пишет газета .

В должности Сапаргалиев всего 9 месяцев, но, по словам сотрудников, успел себя зарекомендовать тем, что заставлял директоров учреждений лесного хозяйства оплачивать личные счета.


– В противном случае угрожает увольнением с работы, постоянными гонениями, а в случае оплаты счетов гарантирует покровительство в работе, – отметил старший следователь областного финпола Ерхат Бельгибаев.

«Спалился» Сапаргалиев на кастрюлях. Как следует из материалов уголовного дела, ещё в феврале он дал устное незаконное указание директору государственного учреждения «Усть-Каменогорское лесное хозяйство» Ивану Рулеву об оплате долга в размере 170 650 тенге перед фирмой Zepter.

Там Сапаргалиев приобрёл посуду. Инспекторы департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по ВКО сделали негласные аудио-видеозаписи разговоров между Кадырбеком Сапаргалиевым и Иваном Рулевым по поводу этой сделки, зафиксировали момент передачи денег от директора лесхоза менеджеру «посудной» фирмы.

– Таким образом, Сапаргалиев, злоупотребляя своими должностными полномочиями, в целях извлечения выгоды для себя заставил подчинённого произвести оплату его долга, – резюмировал Ерхат Бельгибаев.

Однако чиновник до сих пор работает, оказывая на подчинённого серьёзное давление. Люди из его команды ездят по лесничеству Ивана Рулева, фиксируя на камеру нарушения.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.497 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>