Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Сенаторы просят правительство ужесточить технические требования к автотранспорту



Сенаторы просят правительство ужесточить технические требования к автотранспорту

Сенаторы просят правительство ужесточить технические требования к автотранспортуСенаторы просят правительство ужесточить технические требования к автотранспортуВ связи с ростом количества автотранспорта на дорогах депутаты Сената просят обратить внимание правительства на текущую обстановку автодорожной отрасли. Такой депутатский запрос сегодня в ходе пленарного заседания Сената парламента РК озвучил сенатор Орынбай Рахманбердиев, передает корреспондент  

«Как и всегда остается сложной обстановка на автодорогах. По информации Комитета дорожной полиции МВД в прошлом году зарегистрировано более 13 тыс дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло большое количество людей, в том числе детей», - отметил депутат.

По его словам, причиной этих аварий в большинстве случаев являются нарушения водителями ПДД, плохое качество автодорог, а также плохая обученность водителей.


Кроме того, сенатор посетовал на то, что по данным на 2010-2012 годах некоторые водители состояли на учете по показаниям психоневрологических отклонений и шизофрении.

«Как мы видим, сейчас растет количество автотранспорта, а также высокоскоростного транспорта. Нормативные документы, которыми регулируется отношения в дорожной отрасли, очень устарели. Даже 40-летней давности, можно сказать. К застройщикам, которые строят некачественные дороги, нужно ужесточить требования», - сказал О.Рахманбердиев.

«Сегодняшнее положение в автодорожной отрасли требует строгого контроля и предъявления высоких требований к техническому состоянию транспорта, - отметил депутат. - Если по данным вопросам не будут приняты соответствующие меры, они еще больше усложнятся и станут причиной гибели еще большего количества людей».

Сабина СЕКСЕМБАЕВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.440 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>