Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Китай предложил Казахстану присоединиться к строительству Центральноазиатского центра по прогнозированию землетрясений



Китай предложил Казахстану присоединиться к строительству Центральноазиатского центра по прогнозированию землетрясений

Китай предложил Казахстану присоединиться к строительству Центральноазиатского центра по прогнозированию землетрясенийКитай предложил государствам-членам Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) принять участие в строительстве центральноазиатского центра научно-технического сотрудничества.

«Мы искренне приветствуем государства-члены ШОС в строительстве центральноазиатского центра научно-технического сотрудничества» - сказал министр науки и техники КНР Вань Ган в ходе прошедшего в Астане второго Совещания руководителей министерств и ведомств науки и техники государств-членов ШОС.

Китай, как отметил Вань Ган, активно продвигает строительство центральноазиатского центра научно-технического сотрудничества с целью налаживания более тесного научно-технического сотрудничества между Китаем, странами ЦА и Россией на новую стратегическую высоту. «Надеюсь, что Центральноазиатский центр научно-технического сотрудничества сыграет активную роль в целях эффективного продвижения многостороннего научно-технического сотрудничества в рамках ШОС» - добавил китайский министр.


По его словам, Центр создается в регионе с целью предупредить возможные землетрясения в Центральной Азии согласно принципу «единого окна», а также для того, чтобы создать единую центральноазиатскую базу научно-технической информации, где можно было бы вести мониторинг окружающей среды. Как подчеркнул Вань Ган, центр также будет предназначен для предоставления комплексных услуг, обмена научно-технической информации, стратегического исследования, организации научного обмена, презентации новых продуктов и передачи технологий, инкубация, обучение научного персонала, распространение результатов научных исследований, управление и координация персоналом и другие.

Автор: Мурат Жакеев

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.829 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>