Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Глава МОН РК намерен внести серьезные изменения в систему образования



Глава МОН РК намерен внести серьезные изменения в систему образования

Глава МОН РК намерен внести серьезные изменения в систему образованияМинистр образования и науки Казахстана Аслан Саринжипов в рамках II Совещания руководителей министерств и ведомств науки и техники государств-членов ШОС рассказал журналистами о предстоящих нововведениях в системе образования, а также о планируемом новом этапе в данной сфере, передает корреспондент .

«Я пришел неделю назад, сейчас активно внедряюсь, понимаю систему, какие задачи, какие проблемы. У нас состоялся обстоятельный разговор с Главой государства, где было представлено некое видение. Главой государства были поставлены задачи перед отраслью. Эти задачи мы в кратчайшее время сформулируем в виде некоего плана действий и в ближайшее время будем выносить и утверждать в правительстве. Здесь есть и бюджетные вопросы. Поэтому мы выдвинем новый план действий и будем выносить и доводить до населения», - говорит министр.

Глава Минобразования пообещал активно сотрудничать со средствами массовой информации.


«Будут серьезные изменения в системе образования, будем двигаться на следующий этап однозначно. Как будем достигать (целей, задач - прим. агентства), как и в какие сроки- вот эти вопросы нам нужно обсудить на уровне правительства», - подытожил В.Саринжипов.

Жанна НАКИПОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 12
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.577 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>