Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Впервые в истории игр вместе со спортивной Азиадой стартовала и Азида культурная



Впервые в истории игр вместе со спортивной Азиадой стартовала и Азида культурная

 

Впервые в истории игр вместе со спортивной Азиадой стартовала и Азида культурная. Этот масштабный проект включает в себя концерты, выставки и фестивали. А также знакомит зарубежных гостей с историей, традициями казахского народа.

Атмосфера спортивного праздника захлестнула Алматы. Жители южной столицы с замиранием сердца ожидали исторического события для страны – старта Белой Азиады. Но если спортивные соревнования начались только вчера, то культурная программа уже успела произвести впечатления на зарубежных гостей Казахстана. Например, в галерее «Тенгри-Умай» открылась персональная выставка художницы и фотографа Алмагуль Менглибаевой «Моя шелковая дорога к тебе». Участники и гости 7 зимних Азиатских игр посетили также Казахский государственный академический театр имени Абая. По их признанию, язык танца и музыки – международный. Поэтому постановки балетов Чарли, Шостаковича и сюиты Шнитке лучше любых слов рассказали об уровне развития искусства в Казахстане.


Шоуджи Содэ, турист (Япония): «Благодаря Азиаде, вся Япония узнала о Казахстане. И это замечательно, что соревнования в этом году проводятся именно в вашей стране. А культурная программа позволит нам узнать Казахстан изнутри».

А вот высокогорный спортивный комплекс Медео на время соревнований превратился в парк снежного барса. Здесь раскинулась настоящая сказка изо льда и снега. Горки, лабиринты и снежные фигуры Ирби и символов 6 предыдущих Азиад. А гости Алматы смогут посетить еще множество культурных мероприятий и лучше узнать искусство, традиции и обычаи народа Казахстана.

Сайт РТРК «Казахстан»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.072 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>