Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Ташкенте прошел открытый чемпионат Азии по «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие две команды из Актау



В Ташкенте прошел открытый чемпионат Азии по «Что? Где? Когда?», в котором приняли участие две команды из Актау

 

В теплом городе Ташкенте собралось более 20 команд из России, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана. Впервые в соревнованиях такого уровня приняли участие и две актауские команды - это «Каражанбасмунай» и сборная Актау «Полуостров сокровищ». Первый блин при такой конкуренции просто не мог получиться не комом.

Есть такой анекдот среди клуба знатоков:


- Вчера играл против Друзя.

- Ну и как Друзь?

- Да Друзь ничего... Даже очень ничего!!!

В справедливости этого горького для многих команд юмора убедились практически все.

Турнир еще не закончился. Лидирует команда, возглавляемая самым популярным знатоком. А некоторые отправились в интернет-кафе сообщить родным и близким, что уже отыгрались. Ваш покорный слуга находится здесь же.

Увы, увы, пробиться во второй круг игры в «Брейн-ринг» смогла только команда «Полуостров сокровищ», где, несмотря на упорство и труд, благополучно проиграла.

В турнире по спортивному «Что? Где? Когда?» пробиться во второй круг не удалось никому из наших. То же самое произошло и в турнире «Интеллектуал-квартет». Радует то, что ушли с игровой площадки хотя бы с плюсовой разницей в очках. Многим не удалось и этого.

Играли наши ребята хорошо. Но, как отметил еще один из корифеев элитного клуба знатоков Алексей Рубин, нашим явно не хватало игрового опыта. Имея готовые и правильные ответы, начинали искать иные варианты, в итоге теряли истину.

Ну, а о том, с кем мы имели дело, вы уже поняли по фамилиям, здесь названным. Среди менее известных игроков большинство играет уже более 10 лет. И практически все, с кем пришлось говорить о турнире, рассказывали, что путь к вершинам начинался именно с поражений.

Какие места заняли наши актауские команды, пока сказать не могу. Как я уже отметил, турнир продолжается. «Каражанбасмунай» сегодня участвует еще в одной игре «Азовской лиги «ЧГК». «Полуостров сокровищ» в ней не зарегистрирован. По «Брейн-рингу» и «Интеллектуал-квартету» на последнем месте мы точно не будем. А рейтинг команд будет опубликован только 6 февраля. Всем привет из Ташкента. Подробности о турнире, веселые рассказы о Ташкенте, а также беседа с Александром Друзем будут опубликованы в газете «Лада».

 

Игорь Нестеров

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.150 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>