Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Помощник Госсекретаря США Хиллари Клинтон посетит Казахстан для усиления сотрудничества в области науки и технологий



Помощник Госсекретаря США Хиллари Клинтон посетит Казахстан для усиления сотрудничества в области науки и технологий

 

АСТАНА. 31 января. BNews.kz - Помощник Государственного секретаря США Хиллари Клинтон  по делам бюро океанов, международной окружающей среды и вопросам науки, доктор Кэрри-Энн Джонс посетит Казахстан для усиления сотрудничества в области науки и технологий, сообщает пресс - служба Министерства иностранных дел РК.

«31 января - 2 февраля доктор Кэрри-Энн Джонс, помощник Государственного секретаря по делам бюро океанов, международной окружающей среды и вопросам науки посетит Казахстан. Ее визит является одним из результатов двустороннего соглашения о сотрудничестве в области науки и технологий, подписанного между Казахстаном и США в апреле прошлого года», - говорится в сообщении.


«Во время визита д-р Джонс встретится с представителями правительства и академических кругов, учеными и студентами, чтобы изучить возможности укрепления этих двусторонних отношений посредством сотрудничества в таких областях науки и технологий, как биотехнологии, возобновляемая энергия, здравоохранение, экология, наука и образование», - отмечается в пресс - релизе.

По информации пресс - службы, в Астане д-р Джонс посетит Назарбаев университет, чтобы ближе познакомиться с новыми направлениями развития образования в Казахстане и тесным партнерством с  несколькими лидирующими университетами США. Она встретится с представителями Министерства образования и науки и Министерства индустрии и новых технологий, чтобы узнать о той роли, которую наука будет играть в экономическом развитии Казахстана и желании страны стать лидером в вопросах инноваций.

31 января в 16:15 в Евразийском университете д-р Джонс встретится со студентами и профессорско-преподавательским составом факультета журналистики, чтобы обсудить важную роль женщин и девочек в науке.

«В Алматы у д-ра Джонс состоятся встречи с президентом Академии наук, Центрально-Азиатским региональным экологическим центром и Международным фондом по спасению Аральского моря, способствующие лучшему пониманию региональных вызовов в сфере экологии и здравоохранения. Затем она отправится в Ташкент», - резюмирует пресс - служба.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.748 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>