Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Азиада-2011: в Алматы открыт Парк снежного барса



Азиада-2011: в Алматы открыт Парк снежного барса

 

АЛМАТЫ. 31 января. КАЗИНФОРМ /Екатерина Ионова/ - В Алматы в южной части высокогорного спортивного комплекса «Медео» в минувшие выходные дни открылся Парк снежного барса.

Новый развлекательный объект, создание которого осуществлено в рамках программы «Культурная Азиада», служит поддержке спортивного духа алматинцев и гостей города, а также пропаганде здорового образа жизни и активного туризма.


В парке посетители смогут отдохнуть всей семьей. Специально для детей любого возраста построены ледяные горки, лабиринт, фигуры талисманов Азиатских игр разных лет, а также снежная пирамида и крепостная стенка для игры в снежки. Кроме того, приглашенные аниматоры организуют для детей различные зимние игры - «Тяни-толкай», «Ручеек», «Два мороза», сбивание кеглей снежками и так далее.

«Работы по строительству ледяных и снежных объектов мы начали только в конце декабря прошлого года, потому что снега было мало. Мы очень старались и надеемся, что наши дети успеют покататься, а сооружения начнут таять только в конце зимы», - сказала представитель туристической фирмы «Sky Eagle» -   подрядчика по строительству - Асель Алишерова.

Режим работы парка - каждый день с 10 утра до 17 вечера.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.919 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>