Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Выпускники детских домов настаивают на бесплатной приватизации квартир



Выпускники детских домов настаивают на бесплатной приватизации квартир

Выпускники детских домов настаивают на бесплатной приватизации квартир 17 выпускников детских домов в Караганде два месяца назад получили ключи от новых квартир. Новосёлы настаивают на праве получения бесплатного жилья, тем более, что по их словам, о деньгах их никто не предупреждал. В пример, приводят своих предшественников, которые, получали квартиры в подарок от государства.

САУЛЕ ХАСЕНОВА, ВЫПУСКНИЦА ДЕТСКОГО ДОМА:


- Многие, кто получал до нас квартиры, могу по пальцам пересчитать, они приватизировали бесплатно абсолютно. Так как жильем обеспечиваются сироты бесплатно. Соответственно, приватизации мы хотим добиться именно бесплатно.

Чиновники утверждают, что бывшие детдомовцы не входят в категорию граждан, которым положено бесплатное жильё. Между тем, как объяснили в акимате, приватизация квартир не будет стоить больших денег.

ДАУРЕН АБИШЕВ, РУКОВОДИТЕЛЬ ОТДЕЛА ЖИЛИЩНЫХ ОТНОШЕНИЙ АКИМАТА Г. КАРАГАНДЫ:

- Министерство, как орган разработчик законопроекта, дали нам свое разъяснение. Если прировняли к ВОВ, что почему не бесплатно? Они нам сказали, что безвозмездно получают только согласно статье 13. В этот перечень дети сироты, к сожалению, не вошли.

По словам представителей власти, в случае, если выпускники детских домов не хотят покупать квартиры, они могут продолжать стоять в очереди на получение заветных квадратных метров, а пока жить на правах арендаторов.

Руслан Идрисов

Караганда

 

Сайт Телекомпании «Седьмой канал»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 20
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.418 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>