Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В рамках Карты индустриализации введено в эксплуатацию 9 якорных инвестпроектов



В рамках Карты индустриализации введено в эксплуатацию 9 якорных инвестпроектов

В рамках Карты индустриализации введено в эксплуатацию 9 якорных инвестпроектовВ рамках работы по диверсификации экономики и развития малого и среднего бизнеса (МСБ) в разных городах республики реализованы 9 инвестиционных якорных проекта, сообщил первый вице-министр регионального развития Каирбек Ускенбаев на заседании Правительства РК, передает премьер-министра РК.

«На сегодня введено в эксплуатацию 9 проектов в городах - Степногорск, Хромтау, Балхаш, Экибастуз, Жезказган, Аркалык. На стадии проектирования документации и оборудования находятся 32 проекта», - сказал замглавы Минрегионразвития.

Стоит отметить, что якорный проект должен представлять собой средний или крупный инвестиционный проект Карты индустриализации в несырьевом секторе экономики, с созданием не менее 100 рабочих мест


По словам К.Ускенбаева, всего запланировано 47 проектов с созданием более 25 тысяч новых рабочих мест и общим объемом инвестиций более 950 млрд тенге.

«Согласно Программе акиматы должны обеспечить реализацию не менее одного якорного проекта. Это очень важный вопрос, который персонально закреплен за акимами моногородов», - подчеркнул  при этом вице-министр.

Как сообщил К.Ускенбаев, настоящее время такие проекты реализуются в 15 моногородах.

Вместе с тем, в моногородах идет работа по привлечению стратегического инвестора для восстановления прежней специализации.

«В этом направлении прошлом году в г. Темиртау были заключены меморандумы о взаимопонимании и сотрудничестве между акиматами Атырауской, Мангистауской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областями, АО «НК «КазМунайГаз», АО «ОзенМунайГаз», ТОО «Казцинк» и ТОО «Корпорация Казахмыс», ТОО «Тенгизшевройл», а в 2013 года подписан меморандум о взаимном сотрудничестве по поддержке малого и среднего бизнеса между акиматом Жамбылской области и ТОО «Казфосфат», - заключил первый вице-министр регионального развития.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.295 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>