Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Приаралье за последние 10 лет рождаемость выросла на 27,4%



В Приаралье за последние 10 лет рождаемость выросла на 27,4%

В Приаралье за последние 10 лет рождаемость выросла на 27,4%За последние 10 лет рождаемость в Приаралье выросла на 27,4%, сообщает корреспондент  со ссылкой на пресс-службу акимата Кызылординской области.

Одновременно с возросшей на 27,4% рождаемостью на 70% снизилась в Кызылординской области детская смертность. Демографический рост обусловлен, по мнению специалистов, улучшением социальных условий для материнства и детства. С начала, к примеру, текущего года вступили в строй действующих 20 детских садов на 1175 мест в общей массе. Оснащенность детей дошкольными учреждениями в Кызылординской области на сегодня составляет 79%. В области поставлена задача к 2015 году ликвидировать очереди на места в детских садах.

До конца текущего года в Кызылорде будет завершено строительство перинатального центра. 1 сентября были сданы в эксплуатацию 10 новых школ. До конца года будет завершено строительство еще 4 учебных заведений. Это позволило полностью решить проблему школ с трехсменным обучением.


Сейчас в регионе более 44 тыс многодетных матерей. Около 10 тыс из них имеют высшие знаки отличия за героическое материнство - подвески «Алтын алка».

Марьяна Касимова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.852 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>