Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Жезказгане до 8-ми лет колонии получили воры, занимающиеся кражей меди



В Жезказгане до 8-ми лет колонии получили воры, занимающиеся кражей меди

В Жезказгане до 8-ми лет колонии получили воры, занимающиеся кражей медиВ Жезказганском городском суде Карагандинской области вынесен приговор семерым ворам, похитившим 123 тонны 400 кг медного концентрата - имущество ТОО «Корпорация Казахмыс», передает корреспондент .

Согласно материалам уголовного дела, в ноябре 2012 года подсудимые совершили кражу медного концентрата в особо крупном размере из вагонов, которые дожидались отправки со станции Жезказган на станцию Балхаш.

Организатор преступления - безработный житель медной столицы вовлек в хищение не только простых исполнителей, но и троих сотрудников ПО «Жезказганцветмет» и ТОО «Железнодорожная охрана», которые не препятствовали совершению преступления.


Ценный товар с привлечением автопогрузчика и грузовых машин злоумышленники вывезли для реализации в г. Шымкент.

Приговором суда все подсудимые признаны виновными в совершении кражи в особо крупном размере по ст. 175 ч.4 п. «б» Уголовного Кодекса РК.

«Организатор преступления приговорен к 8 годам колонии общего режима с конфискацией имущества. Трое сотрудников производственного объединения и железнодорожной охраны приговорены к срокам заключения от 5 до 6 лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима», - сообщили в суде.

Каждому из троих исполнителей преступления назначена условная мера наказания, с испытательным сроком 2 года. Назначая такое наказание, суд учел, что во время следствия они давали правдивые показания и раскаялись в содеянном.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Валентина Ваганова

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.460 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>