Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Финпол расследует уголовное дело о строительстве в Актау завода по производству планшетных компьютеров



Финпол расследует уголовное дело о строительстве в Актау завода по производству планшетных компьютеров

Финпол расследует уголовное дело о строительстве в Актау завода по производству планшетных компьютеровПо подозрению в совершении преступления возбуждено уголовное дело по статье 304 часть 4 УК РК в отношении должностных лиц АО «НК СПК «КАСПИЙ»». Они в феврале 2011 года без соблюдения процедуры оценки инвестиционного проекта по строительству завода по производству планшетных компьютеров, телевизоров и мониторов по госпрограмме форсированной индустриализации в целях извлечения выгод и преимуществ для ТОО «JX Company» одобрили его реализацию. Государству был причинён ущерб в 200 миллионов тенге.

Эти данные привёл на пресс-конференции Олег Измалков, старший инспектор по особо важным делам информационно-аналитического отдела департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Мангистауской области. Этот отдел был создан в ноябре прошлого года. Его главная цель, на основе анализа общедоступных данных, предупреждение коррупционных и экономических правонарушений.

К примеру, используя интернет и информацию на сайте госзакупок, удалось выявить факты завышения цен. Так актауский морпорт хотел закупит ГСМ по ценам, завышенным в два раза. В результате недопущения подобных нарушений удалось сэкономить почти 66 миллионов бюджетных тенге.


На встрече с журналистами Олег Олегович привёл ещё несколько любопытных фактов. Например, на строительстве железнодорожной линии «Узень-госграница с Туркменистаном» присвоили и растратили более 43 миллионов тенге. В отношении руководства и должностных лиц АО «НК КазахстанТемирЖолы» и ТОО «Караойкурылыс» возбуждено уголовное дело по статье 176 часть 3 УК РК.

Проанализировали в финансовой полиции и то, как у нас в регионе сознательно доводят предприятия до банкротства. Так по подозрению в совершении преступления возбуждено уголовное дело по статье 216 УК РК в отношении директора ТОО «Берген-А», которые разными способами выводил денежные средства предприятия, увеличивая его неплатежеспособность. В результате в казну государства недоплачено налогов почти на 7 миллионов тенге.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.767 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>