Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Турнир Кубка УЕФА пройдет в Алматы



Турнир Кубка УЕФА пройдет в Алматы

 

Алматы. Kazakhstan Today - Впервые в истории казахстанского футзала МФК «Кайрат» и Федерация футбола Казахстана выбраны Союзом европейских футбольных ассоциаций в качестве принимающей стороны «Финала четырех» Кубка УЕФА по футзалу сезона 2010/2011. Об этом стало известно 28 января после проведения исполкома УЕФА в швейцарском Ньоне, где располагается штаб-квартира УЕФА, передает Kazakhstan Today.

Это значительное для казахстанского футзала событие состоится в период с 28 по 30 апреля 2011 года во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Помимо Алматы, на право принять у себя «Финал четырех» претендовали Португалия и Италия, сообщается в пресс-релизе, распространенном МФК «Кайрат».


Напомним, что осенью прошлого года Алматы принимала у себя элитный раунд Кубка УЕФА. Высокий уровень проведенного мероприятия позволил алматинскому «Кайрату» с честью одержать большую победу в гонке за право встречать у себя главные еврокубковые футзальные игры сезона.

В «Финал четырех», кроме «Кайрата», пробились португальские «Спортинг» и «Бенфика», а также итальянская «Монтесильвано». В начале марта в Алматы, во Дворце спорта имени Балуана Шолака, пройдет жеребьевка, которая определит полуфинальные пары. МФК «Кайрат» ведет переговоры с именитыми бразильскими футзальными клубами о проведении во время жеребьевки выставочного товарищеского матча.

Уже завтра «Кайрат» начинает подготовку к играм в «Финале четырех», которые пройдут в родных стенах. 29 и 30 января «Кайрат» проведет дома два товарищеских матча с серебряным призером прошлогоднего чемпионата России - командой МФК «Тюмень». В конце февраля и опять же на своем поле алматинская дружина дважды сыграет с московскими динамовцами, а в начале апреля отправится на международный турнир в Норильск.

Проведение «Финала четырех» в Алматы дает право болельщикам надеяться на победу «Кайрата» в столь престижном турнире и стать свидетелями грандиозного футбольного праздника, который войдет в историю казахстанского спорта.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.989 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>