Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Президент РК и председатель МОК обсудили возможность проведения в Казахстане Олимпиады 2022 года



Президент РК и председатель МОК обсудили возможность проведения в Казахстане Олимпиады 2022 года

 

Астана. 31 января. Kazakhstan Today - Президент РК и председатель Международного олимпийского комитета (МОК) обсудили возможность проведения в Казахстане зимних Олимпийских Игр 2022 года, передает агентство Kazakhstan Today.

Как сообщает пресс-служба президента РК, накануне принял председателя Международного олимпийского комитета Жака Рогге. На встрече были обсуждены вопросы двустороннего взаимодействия, развития спорта высших достижений в Казахстане. Ж. Рогге выразил президенту Казахстана искреннюю благодарность за проведение зимних Азиатских игр на высшем международном уровне.


«Хочу отметить, что в Казахстане в преддверии Азиады было возведено множество новых уникальных спортивных сооружений. Это показывает, что организация Азиады прошла на самом высоком уровне. В ходе нашей беседы мы также обсудили с президентом возможность проведения Зимних Олимпийских Игр 2022 года в Казахстане», - отметил Ж. Рогге.

Кроме того, глава государства встретился с Наследным принцем Абу-Даби Шейхом Мухаммедом бен Заид Аль-Нахаяном. В ходе беседы стороны обсудили ряд вопросов, касающихся двустороннего сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ. Аль-Нахаян выразил искреннее восхищение безупречной организацией Азиады.

Также, по данным пресс-службы, Н. Назарбаев встретился с президентом Олимпийского совета Азии шейхом Ахмадом аль-Фахад аль-Сабахом. В ходе беседы стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также проведения 7-х зимних Азиатских игр. Аль-Сабах поблагодарил президента Н. Назарбаева за блестящую организацию Азиады.

«От имени всех спортивных организаций и движений Азии я передал президенту Казахстана поздравления с 20-летним юбилеем независимости вашей страны», - подчеркнул шейх аль-Сабах на брифинге для журналистов.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.941 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>