Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы эпидситуация за 8 месяцев была стабильной



В Алматы эпидситуация за 8 месяцев была стабильной

В Алматы эпидситуация за 8 месяцев была стабильнойВ городе Алматы за 8 месяцев 2013 года отмечалась стабильная эпидемиологическая ситуация по инфекционной и паразитарной заболеваемости. Об этом корреспонденту рассказали в департаменте комитета государственного санитарно-эпидемиологического контроля МЗ РК по г.Алматы.

Санэпидемиологи Алматы отмечают снижение заболеваемости сальмонеллезом на 23,9%, дизентерией в 3,8 раза, острыми кишечными инфекциями установленной этиологии на 24,6%, пищевой токсикоинфекцией на 14,4%, вирусным гепатитом А на 18,1%, вирусным гепатитом В на 42,9%, корью в 9,7 раза, ОРВИ на 3,8%, туберкулезом на 10,2%, клещевым энцефалитом на 33,3% сифилисом на 33,1%, чесоткой в 2,1 раза, педикулезом на 43,8%. Вместе с тем, отмечается рост заболеваемости иерсиниозом в 1,6 раза, листериозом в 3,5 раза, менингококковой инфекцией в 1,9 раза, эпидемическим паротитом на 1 случай, носительства ВИЧ на 3,7%, эхинококкозом - на 18,5%.

«Заболеваемость коклюшем осталась на уровне прошлого года. Не регистрировались вспышки внутрибольничных инфекций, заболеваемость особо опасными инфекциями, брюшным тифом, паратифами, краснухой, дифтерией, малярией, лептоспирозом и трихинеллезом. Противоэпидемические мероприятия во всех очагах инфекционных заболеваний проводились своевременно, в полном объеме, согласно действующих приказов. Групповых заболеваний в организованных коллективах не регистрировалось», - сообщили в санэпидемстанции Алматы.


Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.581 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>