Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Только в следующем году казахстанцы узнают причины крушения Chаllenger-200 под Алматы



Только в следующем году казахстанцы узнают причины крушения Chаllenger-200 под Алматы

Только в следующем году казахстанцы узнают причины крушения Chаllenger-200 под АлматыВице-министр транспорта и коммуникаций РК Азат Бектуров сообщил, что расследование причин крушения самолета Chаllenger-200 под Алматы продолжается и завершится только в 2014 году, передает Tengrinews.kz.

«Расследование по-прежнему идет. Были в Канаде на встрече с канадскими и американскими специалистами, послушали достаточно объемные презентации по всем возможным версиям. После этого они (канадские эксперты - Прим.автора) приезжали сюда. Сейчас идет анализ некоторых частей авионики в Штатах. Нам нужно поехать и забрать их. Это нормальный процесс, я не могу сказать, что какая-то затяжка идет», - отметил Бектуров.

По его словам ориентировочно в октябре планируется большая встреча с экспертами из Канады, США, МАК и др.»... есть вопросы, на которые пока нет ответов, в том числе, честно сказать, по нашей части, внутри Казахстана. Мы еще не полностью получили результаты судмедэкспертизы и точные причины смерти членов экипажа. Это для нас критически важно. Следующий год - 2014. Точно не в этом году», - добавил также Бектуров.


Напомним, в январе 2013 года в результате крушения самолета Chаllenger-200 под Алматы погиб 21 человек.

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.171 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>