Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане орденом «Гордость нации» наградили сельских предпринимателей



В Астане орденом «Гордость нации» наградили сельских предпринимателей

В Астане орденом «Гордость нации» наградили сельских предпринимателейЗа вклад в развитие сёл и социальную поддержку из 150 номинантов со всей страны лишь 30 бизнесменов удостоились нагрудного знака. Мероприятие проводится впервые. Организаторы - «Общественное объединение социальной поддержки и стимулирования». Там отмечают, что подобное внимание очень важно для тех, кто трудится на селе.

Орынбасар ИСКАКОВА, предприниматель:


- Медали были да, но орден впервые. Я еду и думаю, Господи, я же орденоносец. Поэтому нужно еще больше стараться. Еще больше вкладывать в экономику. Думаю, наоборот, это подталкивает на большие достижения и вклады.

Алексей ДЕЛЬ, предприниматель:

- Это очень здорово, что уделили внимание и сельским труженикам. Я очень рад. Это обязывает нас еще больше вкладывать и развивать экономику страны.

Церемония станет ежегодной. Номинантами будут не только предприниматели, но и работники образования, медицины, социальной сферы и журналисты.  Главный критерий отбора - человек должен внести вклад в развитие сельской местности.

 

Жасулан ИСМАГУЛОВ, председатель «Общественного объединения социальной поддержки и стимулирования»:

- Тем самым простимулировать  предпринимателей в регионах. Именно в селе им нужно это внимание. Номинанты, получившие ордены, - это люди, которые создают рабочие места, пополняют бюджет в своих селах и реализуют социальные программы, которые были созданы государством.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.891 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>