$

Команда из СКО завоевала бронзу по летнему биатлону

Команда из СКО завоевала бронзу по летнему биатлонуCевероказахстанская команда завоевала бронзу на первом этапе Чемпионата Казахстана по летнему биатлону, передает корреспондент .

«На первом этапе Чемпионата Казахстана по летнему биатлону успешно выступила сборная СКО. Первый этап проходил с 28 по 31 августа в городе Щучинске Акмолинской области, второй этап состоится в Алматы 22-26 сентября», - сообщила пресс-секретарь областного управления физической культуры и спорта Дарья Тушина.

В первом этапе соревнований приняли участие спортсмены из Алматы, Караганды и Павлодара, Алматинской, Акмолинской, Восточно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областей. В программе соревнований было две дистанции: спринт и индивидуальная гонка.

В спринте в разных возрастных категориях отличились учащиеся Петропавловского строительно-экономического колледжа и Северо-Казахстанского профессионально-педагогического колледжа Инеш Жамукова, Антон Жданович и Алтын Агатова. Все трое стали бронзовыми призерами первого этапа чемпионата.

В индивидуальной гонке 3 место заняла воспитанница школы высшего спортивного мастерства Марина Вострикова, подтвердившая звание мастера спорта РК, второй среди юниоров стала Инеш Жамукова. Буквально 3 секунд до медали не хватило Денису Чуманову.

Подготовили спортсменов к соревнованиям тренеры Игорь Ильин и Виталий Дурнев.