Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


С целью продвижения кандидатуры Астаны на EXPO-2017 казахстанская делегация посетила Бангкок



С целью продвижения кандидатуры Астаны на EXPO-2017 казахстанская делегация посетила Бангкок

 

С целью продвижения кандидатуры Астаны на EXPO-2017 казахстанская делегация посетила БангкокВ период с 2 по 4 октября 2012 года казахстанская делегация во главе с Председателем Комитета торговли Министерства экономического развития и торговли Республики Казахстан Айдаром Казыбаевым посетила с рабочим визитом Бангкок в целях продвижения заявки города Астаны на право проведения Международной специализированной выставки ЕХРО-2017, сообщает пресс-служба МИД РК.

Во время визита состоялась встреча с Заместителем Генерального секретаря ООН – Исполнительным секретарем Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) ООН госпожой Ноэлин Хейзер, на которой с казахстанской стороны приняли участие Временный поверенный в делах Республики Казахстан в Таиланде Алимжан Тохтасунов и руководитель делегации Айдар Казыбаев.


В ходе встречи г-жа Хейзер выразила поддержку инициативе Казахстана по проведению ЕХРО-2017 на тему «Энергия будущего». Необходимо отметить, что Ноэлин Хейзер также активно поддерживает инициативу Казахстана «Зеленый мост».

Казахстанская делегация также приняла участие на 343-й сессии Консультативного комитета постоянных представителей (ККПП) ЭСКАТО ООН.

На заседании Исполнительный секретарь ЭСКАТО отметила, что тема, предлагаемая Казахстаном для выставки ЕХРО-2017, тесно переплетается с инициативой Генерального секретаря ООН Пан Ги Муна «Устойчивая энергетика для всех». В сентябре 2012 года ООН объявила устойчивое энергетическое развитие одним из ключевых направлений своей деятельности.

Казахстанская делегация ознакомила участников сессии с заявкой Астаны на право проведения ЕХРО-2017 и темой выставки «Энергия будущего», непосредственно связанной с решениями, принятыми на Конференции Рио+20.

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.032 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>