Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Темиртау пустые долгострои на трассе пугают водителей и их пассажиров



В Темиртау пустые долгострои на трассе пугают водителей и их пассажиров

В Темиртау пустые долгострои на трассе пугают водителей и их пассажировДома без крыш, с пустыми оконными проёмами, смотрящие на трассу республиканского значения с начала 2000-х годов, с наступлением сумерек пугающие водителей и пассажиров авто, теперь «облагорожены», пишет

Поручение придать долгостроям пристойный вид дал аким области Бауржан Абдишев во время поездки в Темиртау в начале этого лета. Через некоторое время территорию долгостроя огородили, а «коробки» накрыли отрезами белой ткани.

Полотнища накинули поверх зданий, чтобы прикрыть верхние оконные проёмы, видные издалека, и сейчас дома представляют собою ещё более любопытное зрелище, чем раньше. Жители соседних домов говорят, что в непогоду крайние полотнища начинают развеваться на ветру, и это добавляет зданиям оригинальности.


Дома принадлежат частной фирме, поэтому городские власти выдали лишь рекомендации – снести или достроить. Компания решила строить и обещала завершить процесс к концу 2014 года. Временным решением стали полосы белой ткани, накинутые на крышу и недостающие до подвала. Как пояснили в отделе строительства Темиртау, это не самый плохой вариант – до того, как занавесили верхние этажи, они выглядели намного хуже.

Белой тканью закрыли и верхние этажи построек, стоящих неподалёку.

Сайт газеты «Мегаполис»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.715 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>