Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Семей готов к отопительному сезону



Семей готов к отопительному сезону

Семей готов к отопительному сезонуСемей готов к отопительному сезону. К такому выводу пришли специалисты, посетившие ключевые объекты теплоснабжения города в ходе рабочей поездки акима области Бердыбека САПАРБАЕВА, сообщает Информационный центр ВКО.

Одной из главных проблем второго по значимости города Восточно-Казахстанской области на протяжении многих лет была слабая материально-техническая база ТЭЦ и котельных, решить проблемы предприятий не позволяла огромная задолженность населения.

В последние годы проблемам теплоснабжения Семея уделяется огромное внимание, выделяются дополнительные средства из областного бюджета. В позапрошлом году была проведена реконструкция на ТЭЦ–1, в настоящее время полным ходом идет строительство третьей очереди, три старых котла, установленных еще в первой половине прошлого века, будут заменены на современный высокопроизводительный агрегат.


– Мы проверили готовность Семея к зиме, – прокомментировал ситуацию глава региона. – Сейчас устраняются все замечания, высказанные представителями правительственной комиссии, есть месячный запас топлива, на днях будет заключен контракт с представителями разреза Каражыра на поставку угля. Надеемся, что никаких проблем в этом году не возникнет. Уже с середины сентября начнется подача горячей воды в квартиры семейчан, в октябре, согласно графику, будет подключаться и отопление.

Кроме ремонта и реконструкции действующих объектов теплоснабжения, в Семее строятся и новые котельные. Например, в поселке Энергетик. Уже установлены новые котлы, изготовленные в Казахстане. По словам технического директора Теплокоммунэнерго Асхата Букатова, мощность котельной в два раза превышает сегодняшнюю потребность района, в котором ведется строительство по программе «Доступное жилье». А значит, в будущем не возникнет проблем с подключением вводимых в эксплуатацию жилых домов.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.450 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>