Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске работал «Город мастеров»



В Петропавловске работал «Город мастеров»

В Петропавловске работал «Город мастеров»В Петропавловске в рамках областного этнокультурного фестиваля «Салт- Дәстүр» работал «Город мастеров», передает корреспондент BNews.kz.

Все районы привезли свои поделки. Это был действительно город мастеров. Петропавловцы восхищались изделиями из кости и дерева, поделками убранства юрты, национальными костюмами. А Мамлютский район сделал выставку не только своих изделий, но и старинного быта, в частности приковал внимание зрителей самовар со 125-летней историей. Восхищались петропавловцы и картинами из бересты, бисера и вышитыми мастерицами.

Привлекли внимание горожан и светильники, сделанные из картона и не скрепленные даже клеем.


Членам жюри сложно было выбрать лучших в номинации народно-художественные промыслы. После долгих дебатов 1 место было присуждено Уалихановскому району за изделия из убранства для юрты, 2 место завоевал район им. Г. Мусрепова за расшитые картины и 3 место присуждено району Шал акына за картины из бересты и вышитые бисером.

Победители получили ценные призы.

Но празднование Дня конституции на этом не закончилось. Для людей старшего возраста была организована развлекательная концертно-танцевальная программа. Прошел семейный спортивный праздник с проведением акции «Горжусь своей страной». Молодежные организации провели акцию «Займись спортом и стань участником олимпийского движения», также в программе был необычный флеш-моб. Каждому правильно ответившему на вопрос о Конституции РК дарили кусочек торта.

Закончился праздник вечерней молодежной программой.

В Петропавловске работал «Город мастеров»

 

В Петропавловске работал «Город мастеров»

 

В Петропавловске работал «Город мастеров»

 

В Петропавловске работал «Город мастеров»

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.846 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>