Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Минздрав РК настоятельно рекомендует казахстанцам воздержаться от поездок в Кыргызстан



Минздрав РК настоятельно рекомендует казахстанцам воздержаться от поездок в Кыргызстан

Минздрав РК настоятельно рекомендует казахстанцам воздержаться от поездок в КыргызстанМинздрав Казахстана настоятельно рекомендует казахстанцам воздержаться от различных поездок (деловых, туристических и др.) в Кыргызстан до стабилизации эпидемиологической ситуации по чуме, передает пресс-служба Министерства здравоохранения РК.

Учитывая, что чума относится к особо опасным инфекциям, передается воздушно-капельным, контактным путями и при укусе насекомых. Минздрав Казахстана настоятельно рекомендует казахстанцам воздержаться от различных поездок (деловых, туристических и др.) в Кыргызстан до стабилизации эпидемиологической ситуации по чуме.

Министр здравоохранения Киргизии Динара Сагинбаева в телефонном разговоре с Министром здравоохранения Казахстана Каирбековой Салидат официально подтвердила от бубонной формы чумы.


По просьбе киргизских коллег Минздрав Казахстана направил в Киргизию бригаду специалистов и диагностические препараты для проведения исследований на чуму.

Кроме того, Минздрав Казахстана предложил помощь по проведению противоэпидемических мероприятий в очаге инфекции.

Напоминаем, Министерством здравоохранения РК усилены профилактические мероприятия на приграничной с Киргизией территории.

С целью предупреждения заноса и распространения чумы на территорию республики, в пунктах пропуска через государственную границу в Жамбылской и Алматинской областях с 24 августа текущего года усилен мониторинг за лицами, пересекающими границу, проводятся тренировочные учения с заинтересованными государственными органами и ведомствами, разъяснительная работа с населением.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.009 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>