Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе возобновили благоустройство территории вдоль магистрального канала



В Актобе возобновили благоустройство территории вдоль магистрального канала

 

В Актобе возобновили благоустройство территории вдоль магистрального каналаУже третий год в городе Актобе благоустраивается территория вдоль магистрального канала Сазды. Он проходит через весь город.

История его очистки, озеленения и обновления прилегающей к нему территории стала похожа на долгоиграющий сериал. Компанией-подрядчиком работы выполнены на 70%, однако от обязательства завершить их в срок фирма отказалась.


Немалая сумма была выделена из местного бюджета на благоустройство и озеленение территории вдоль магистрального канала - полмиллиарда тенге. После того как фирма-подрядчик отказалась от выполнения остального объема работ, местным властям пришлось объявить тендер на их продолжение. Сейчас это обязательство взяла на себя местная фирма.

Геннадий ДУДАКОВ, заместитель акима города Актобе:

- Фирма приступила к работе согласно договору с указанием срока производственных работ. Работы производятся согласно графику. Опасения у нас не возникают. И я думаю, до наступления холодов мы работу закончим.

Растянувшиеся на трехлетний срок работы должны быть завершены уже к концу текущего года. Сейчас благоустройство и озеленение прилегающей к каналу территории ведется полным ходом. Поскольку водная магистраль проходит через все центральные улицы города, вдоль нее расположились и крупные торговые и развлекательные центры. По заверениям новых подрядчиков, объект будет сдан в срок.

Аскар ОМАРОВ, директор подрядной организации:

- В день в пределах 300-350 квадратных метров укладываем плитки.  Работы очень много, сроки сжаты. Мы планируем закончить в  ноябре.

Канал берет начало из местного водохранилища. Его емкость рассчитана на  6 млн. кубометров воды. Сейчас в рукотворном водоеме воды около 1,5 миллиона кубометров. Обмелели и его берега. До кромки почти 200 метров. Теперь задача властей - предусмотреть средства для составления проектно-сметной документации по  расширению и очистке дна водохранилища.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.647 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>