Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматинские налоговики начали проверки в отношении торгоцев на рынках, занижающих доходы



Алматинские налоговики начали проверки в отношении торгоцев на рынках, занижающих доходы

 

Алматинские налоговики начали проверки в отношении торгоцев на рынках, занижающих доходыНалоговым департаментом по г.Алматы путем применения системы управления рисками отобраны на проведение проверок и хронометражных обследований 1 637 торгующих на рынках, которые по итогам 1 квартала 2013 года представили налоговую отчетность с нулевыми показателями или вовсе не представили, передает  со ссылкой на НДА.

В настоящее время по 218 предпринимателям завершены хронометражные обследования, в результате которых установлено занижение (сокрытие) доходов на общую сумму 476 489,8 тыс тенге, по которым сумма недопоступившего налога составило 14 294,6 тыс тенге.


Выявленные нарушения устраняются предпринимателями в добровольном порядке путем представления дополнительных форм налоговой отчетности. На сегодняшний день 149 индивидуальных предпринимателей увеличили доходы на 187 905,6 тыс тенге. Проверкой были охвачены торгующие на всех крупных рынках города, такие как «Болашак», «Кулагер», «Зеленый базар», «Алатау -1», «Барыс-4», «Баян ауыл» и т.д.

Работа в данном направлении продолжается. Одновременно проводятся разъяснительные мероприятия по повышению налоговой культуры и соблюдения налоговой дисциплины среди торгующих на рынках.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.607 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>