Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В поселке Талдыарал Кызылординской области срочно достраивают новую школу



В поселке Талдыарал Кызылординской области срочно достраивают новую школу

В поселке Талдыарал Кызылординской области срочно достраивают новую школу В поселке Талдыарал Кызылординской области ускоренными темпами строят новую школу. Ее возводят на месте старой.

Напомним, в мае этого года крыша учебного заведения полностью провалилась. 123 местным школьникам негде было учиться. Теперь власти региона обещают сдать объект в срок, чтобы дети смогли поскорее сесть за парты.


К строительству новой школы на 100 мест приступили сразу же после ЧП. С первых дней работы здесь не прекращались ни на минуту. На объекте в две смены трудятся 127 человек. Сейчас темпы набирают обороты. В рекордно короткие сроки готовы учебные классы. Через месяц застройщики планируют полностью завершить строительство. Подрядчики заверяют, что скорость качеству не помеха.

Майра БАРАКБАЕВА, и.о. начальника Управления строительства Кызылординской области:

- На всех этапах строительства, начиная с нулевого цикла, на все применяемые строительные материалы и конструкции имеются соответствующие сертификаты качества. Там, где применялись монолитные работы, на все виды растворов имеются соответствующие подтверждения лаборатории.

О том, что талдыаральские школьники на улице не останутся, заверил и главный учитель области. День знаний, констатировал он, дети непременно встретят за школьной партой.

Наурыз БАЙКАДАМОВ, начальник Управления образования Кызылординской области:

- Если строительные работы не завершатся в срок, у нас подготовлен резервный вариант. В случае форс-мажорных обстоятельств занятия будут проходить в школе соседнего села Акжарма. Решен вопрос и транспортировки учеников. В целом 290 общеобразовательных школ области к новому учебному году готовы. Проведены необходимые ремонтные работы. Выделены средства на приобретение учебников - 431 млн. тенге.

В целом по области в этом году начато строительство 40 объектов образования - 30 школ и 10 дошкольных учреждений. 25 школ региона признаны аварийными. На их месте до конца 2015 года будут построены новые. Средства на эти цели уже изысканы.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.676 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>