Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Олигарх Аблязов строчит письма на волю



Олигарх Аблязов строчит письма на волю

Олигарх Аблязов строчит письма на волюОлигарх Аблязов не теряет времени даром во французской тюрьме и строчит письма на волю. В интернете появилось послание, в котором беглый банкир описывает свои будни в заключении. Как выяснилось, Аблязов содержится в исправительном учреждении города Люин, передает телеканал «».

Сюда он попал после французским финполом. Экстрадиции экс-главы БТА банка, напомню, добиваются Казахстан, Россия и Украина. Но пока идут переговоры с Францией, следователи вынуждены довольствоваться рассказами Аблязова о том, как он проводит время в тюрьме.

- Персонал везде приветливый, смеются, объясняемся на ломаном английском. Никаких тебе «Лицом к стене! Руки за голову!»… С собой дали 2-литровую бутылку воды, упаковку еды, мешок со спальными вещами, там же тарелки, щипцы для ногтей, расческа, зубная щетка, два тюбика зубной пасты…


- В первый день меня поместили в камере с огромным молодым африканцем. Комната узкая, как пенал, по левой стороне унитаз, душевая кабинка, раковина с горячей и  холодной водой.… С африканцем пытался говорить, но он ни слова по-английски, а я по-французски.

В медсанчасти мне встретился серб, который говорил по-русски. Сидит за убийство, весь в наколках, седой, хоть и моложе меня на семь лет. Рассказал мне тюремные правила и «понятия»… Еда здесь подается в небольших пластиковых контейнерах. Дают салаты,  полужидкий пудинг в упаковке... Все пресное. Запиваю пока водой из-под крана.

К слову, беглому банкиру есть с чем сравнивать. В 2002-м он был осужден на шесть лет за создание преступной группы и незаконную предпринимательскую деятельность. В казахстанской тюрьме, где порядки явно строже, чем во французской, Аблязов записывал не только свои воспоминания, но и видеообращения к президенту.

Мухтар Аблязов, запись 2002 года:

- Я прошу поверить мне. Быть снисходительным ко мне. Прошу Вас, поверьте. Прошу Вас…

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.124 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>