Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Средства от повышенных тарифов Павлодарские теплосети направляют на модернизацию магистралей



Средства от повышенных тарифов Павлодарские теплосети направляют на модернизацию магистралей

 

Средства от повышенных тарифов Павлодарские теплосети направляют на модернизацию магистралейПресс-тур республиканских и местных СМИ состоялся в ТОО «Павлодарские тепловые сети», сообщили в департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Павлодарской области.

Организаторы обратили внимание прессы на исполнение инвестиционных программ и модернизацию предприятий за счет целевого использования средств, получаемых от роста тарифов.


В ТОО «Павлодарские тепловые сети» переходят от ремонта к модернизации сетей. Здесь меняются трубы, устанавливается автоматика, контролирующая тепловые режимы.

Журналисты побывали на тепломагистрали № 21, где на трубах диаметром 820 мм, протяженностью 2944 метра, вместо минераловатной изоляции устанавливают пенополиуретановую, которая резко уменьшает потери при передаче тепла.

В Усольском микрорайоне после реконструкции центрального теплового пункта изменена схема подключения, улучшившая теплоснабжение домов, установлены дополнительные теплообменники, на 50 процентов увеличившие отопительный резерв района.

Новая станция с пятью насосами увеличит количество передаваемой тепловой энергии от ТЭЦ-3 потребителям. Ею управляет современная информационно-измерительная система на базе контроллеров и компьютеров.

До конца этого года планируется начать автоматизацию технологических процессов на двух тепловых пунктах. Внедрение системы дистанционного измерения и контроля позволит повысить надёжность и бесперебойность работы сетей теплоснабжения.

 

Автор: Ливинцова Вера

 

 

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.845 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>