Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В летних лагерях Астаны прокуратура выявила ряд нарушений



В летних лагерях Астаны прокуратура выявила ряд нарушений

В летних лагерях Астаны прокуратура выявила ряд нарушенийВ летних лагерях Астаны прокуратура выявила ряд нарушений. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры столицы, передает ИА Zakon.kz.

Как отмечается в сообщении ведомства, прокуратура провела проверку в деятельности ГККП «Спортивно-оздоровительный лагерь «Арман», ГУ «Детский дом г.Астаны» (оздоровительный лагерь «Боровичок»), а также ГУ «Станция юных туристов» (палаточный лагерь «Батыр»).

Проверкой выявлен ряд нарушений санитарно-эпидемиологического законодательства. Так, в лагере «Арман» у пяти сотрудников не было медицинских книжек, у 63 детей не оказалось медицинских справок о состоянии здоровья, уборка помещений лагеря проводилась некачественно, постельное белье менялось не так часто, как положено.


В лагере «Батыр» не соблюдались условия хранения продуктов питания, с органами СЭС не было согласовано меню и ассортиментный перечень продуктов питания, отсутствовал отбор суточных проб потребляемой пищи, не проводилась органолептическая оценка качества готовых блюд (соответствие рецептуре, диете, требованиям кулинарии). Также в этом лагере не соблюдались условия сбора, хранения и вывоза мусора.

Проверкой также установлены нарушения требования противопожарной безопасности.

Отдельные здания лагеря «Боровичок» имели нерабочую пожарную сигнализацию, отсутствовало необходимое количество средств автоматической пожарной сигнализации, в оконных проемах были установлены глухие решетки, отсутствовали молниезащитные устройства.

Также в лагерях «Арман» и «Боровичок» выявлена недоукомплектованность пожарных щитов первичными средствами пожаротушения, а деревянные конструкции чердачных помещений зданий этих лагерей не были обработаны огнезащитным составом. В лагере «Батыр» установлено отсутствие телефонной связи, сигнальной тревоги и первичных средств пожаротушения.

Наряду с этим, в деятельности должностных лиц лагеря «Арман» выявлены нарушения финансовой дисциплины.

По выявленным нарушениям внесены акты прокурорского реагирования, виновные привлечены к различным видам ответственности.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.466 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>